Русская беседа
 
25 Апреля 2024, 04:16:37  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Откуда эти Чубайсы в нашей жизни?  (Прочитано 143058 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #180 : 26 Декабря 2009, 21:25:37 »

Опуская обсуждения личности Чубайса и как и на что Рос-Нано тратит деньги.

Что-то не верю я этому Максиму Калашникову. Уже так он засветился, что у меня от него тоже волосы дыбом встают.

Во-первых, научно-технический совет, который принимает решения по реализации проектов, известен. Список людей приведен на сайте компании. Вроде бы действительно похожи на экспертов. Но больше ничего я сказать не могу.

Во-вторых, на счет менеджеров и аналитиков в Рос-Нано. Я думаю, большинство из них с двойным образованием. Это физики, математики, возможно и биологи, получившие качественное образование в хороших советских вузах, а потом перешедшие по понятным причинам на соответствующую работу. Я не говорю за всех, но у меня там друг работает, которого я знаю еще со школы. Именно такой.

В-третьих. На счет проектов и технологий. Я не знаю, как в физике. Но точно знаю, что в биологии невозможно просто так взять и украсть технологию. Первое: автор всегда может о чем-то промолчать и не раскрыть секрет до конца. И второе: даже если технология раскрыта полностью, пока ее воспроизведешь, могут пройти годы, потому что все это "hand dependent". Иными словами - нужно иметь "правильные руки".

Я очень сомневаюсь в гениальности господина Максима Калашникова. То что он умеет закручивать фразы, которые действуют на нервы властям, это еще не говорит о его профессионализме в плане науки и технологий.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2009, 21:29:05 от Михаил Филиппов » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #181 : 26 Декабря 2009, 23:06:50 »

Опуская обсуждения личности Чубайса и как и на что Рос-Нано тратит деньги.

Что-то не верю я этому Максиму Калашникову. Уже так он засветился, что у меня от него тоже волосы дыбом встают.


Я - тоже. Опуская обсуждение Чубайса ( и так все понятно) .
 Калашников ( это псевдоним) вроде бы  приверженец неоязычества и ,скорее,всего работает по плану : сначала вызовет к себе доверие правильными статьями, а уж потом... ну вы понимаете.... агитки начнет гнать.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #182 : 27 Декабря 2009, 00:08:56 »

А что это вы, господа, Чубайса то всё опускаекте? А зря. Чубайсу палец в рот не клади. Хотя если его правильно опустить (а вы его опускаете не правильно), то может получиться полезно. И что интересно: именно об этом и Калашников говорит, и вы мечтаете. Так о чём спор, витии?
Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #183 : 27 Декабря 2009, 00:31:58 »

А что это вы, господа, Чубайса то всё опускаекте? А зря. Чубайсу палец в рот не клади. Хотя если его правильно опустить (а вы его опускаете не правильно), то может получиться полезно. И что интересно: именно об этом и Калашников говорит, и вы мечтаете. Так о чём спор, витии?
Чубайс  теперь под контролем.
Тепереча он не то ,что давеча.
 А провокатор Калашников предлагает гнать Чубайса в шею,чтобы Чубайс свалил с денежками из России и начал там готовить революцию и информацию сливал . Нет уж. Пусть сидит  на нанотехнологиях. Вреда будет меньше.
Из двух  зол  выбирать приходится.
Что Калашников понимает в нано? Понахватался верхов . Он не специалист.
Чем дальше,тем больше его статьи напоминают Госдеповские агитки.
А потом  , мы с вами не знаем,для чего были придумано Роснано. 
Что под этой вывеской творится.
 Это вопрос....

Записан
Владимир Несамарский
Модератор
Постоялец
*****
Сообщений: 124


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #184 : 27 Декабря 2009, 00:52:11 »

Призываю не верить ни одному слову "президентского блоггера" Максима Калашникова!

Не стану здесь описывать действительные недостатки РОСНАНО вообще и Чубайса лично - они есть. Но не те, о которых пишет квази-Калашников.

То,что он несет про недовольство инноваторов требованием представить технически грамотное описание своего изобретения экспертам - смесь полного бреда и намеренной (вероятно) безграмотности.

Кто угодно для принятия решения по финансовой и организационной поддержке должен убедиться в научной обоснованности и технической реализуемости. Все прибегают к помощи экспертов (и особенно Сталин это делал).
Записан

Во Христе

Владимир
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #185 : 27 Декабря 2009, 01:26:07 »

1). Призываю не верить ни одному слову "президентского блоггера" Максима Калашникова!

2). Не стану здесь описывать действительные недостатки РОСНАНО вообще и Чубайса лично - они есть. Но не те, о которых пишет квази-Калашников.

3). То,что он несет про недовольство инноваторов требованием представить технически грамотное описание своего изобретения экспертам - смесь полного бреда и намеренной (вероятно) безграмотности.

4). Кто угодно для принятия решения по финансовой и организационной поддержке должен убедиться в научной обоснованности и технической реализуемости. Все прибегают к помощи экспертов (и особенно Сталин это делал).

Попунктно:

1). А я призываю верить. Если Вы обоснуете свой призыв, то я обосную свой.

2). Вот и Вы, вслед за предыдущими двумя, предлагаете на Чубайса не смотреть. А почему?

3). Как человек, имеющий и авторские свидетельства (СССР) и патент (Россия), хочу сказать, что у КАлашникова я бреда не заметил. Если Вы заметили - обоснуйте - посмотрим, оценим. (см.п.№4)

4). Тут надо бы понять - кто же этот "кто угодно", как Вы выразились. Если при Сталине, то этот "кто угодно" - государство, СССР то есть, по закону являющийся собственником изобретения. Поэтому у автора тогда не было мысли стырят-не стырят, а была - внедрят-не внедрят. В наше воровское время ситуация сложнее. Однозначно стырят (примеры я знаю). О чём КАлашников и говорит. А говорит он простую вещь: РОСНАНО без вора Чуайса - вещь ценная, а с ним - вредная. Вы принципиально, а не на тему правил документооборота, можете сказать?
Записан

Андрей
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #186 : 27 Декабря 2009, 01:37:19 »

А что это вы, господа, Чубайса то всё опускаекте? А зря. Чубайсу палец в рот не клади. Хотя если его правильно опустить (а вы его опускаете не правильно), то может получиться полезно. И что интересно: именно об этом и Калашников говорит, и вы мечтаете. Так о чём спор, витии?
Чубайс  теперь под контролем.
Тепереча он не то ,что давеча.
 А провокатор Калашников предлагает гнать Чубайса в шею,чтобы Чубайс свалил с денежками из России и начал там готовить революцию и информацию сливал . Нет уж. Пусть сидит  на нанотехнологиях. Вреда будет меньше.
Из двух  зол  выбирать приходится.
Что Калашников понимает в нано? Понахватался верхов . Он не специалист.
Чем дальше,тем больше его статьи напоминают Госдеповские агитки.
А потом  , мы с вами не знаем,для чего были придумано Роснано. 
Что под этой вывеской творится.
 Это вопрос....



И чем же отличается таперича от давеча? Что за контроль? Осветите.
Как-то у Вас по семь пятниц на неделе. То Чубайс - главный ваучер, то он главный энергосетеломатель (и Саяно-Шушенскую - он, лично,...), то он главный либераст-дерьмократ (а Гайдары-Немцовы то у него на побегушках), то он смотрящий от Бильдербергеров, а то он подконтролен, лапуля, и пусть здеся попофунит, а не рядом с Березовскими-Гусинскими или к примеру с Ходорковскими. 
Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #187 : 27 Декабря 2009, 02:07:16 »



И чем же отличается таперича от давеча? Что за контроль? Осветите.
Как-то у Вас по семь пятниц на неделе. То Чубайс - главный ваучер, то он главный энергосетеломатель (и Саяно-Шушенскую - он, лично,...), то он главный либераст-дерьмократ (а Гайдары-Немцовы то у него на побегушках), то он смотрящий от Бильдербергеров, а то он подконтролен, лапуля, и пусть здеся попофунит, а не рядом с Березовскими-Гусинскими или к примеру с Ходорковскими. 
Вот такой он - Чубайс. На все  руки от скуки.
Ну что Вы сами не видите,что ли разницу,между Чубайсом 90х и теперешним?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #188 : 27 Декабря 2009, 02:16:01 »



И чем же отличается таперича от давеча? Что за контроль? Осветите.
Как-то у Вас по семь пятниц на неделе. То Чубайс - главный ваучер, то он главный энергосетеломатель (и Саяно-Шушенскую - он, лично,...), то он главный либераст-дерьмократ (а Гайдары-Немцовы то у него на побегушках), то он смотрящий от Бильдербергеров, а то он подконтролен, лапуля, и пусть здеся попофунит, а не рядом с Березовскими-Гусинскими или к примеру с Ходорковскими. 
Вот такой он - Чубайс. На все  руки от скуки.
Ну что Вы сами не видите,что ли разницу,между Чубайсом 90х и теперешним?


Я ж уже попросил: ОСВЕТИТЕ. Если попросил, значит не вижу - надобно свет.
Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #189 : 27 Декабря 2009, 05:46:10 »

Андрей!

Вы на "ЖЖ" Максима Калашникова были? Он не "президентский блоггер". По-моему, стойкий оппозиционер. Но Вы просто почитайте что он там пишет. Там же гордыня прет пеной из ушей. Кого Вы слушаете? Вы просто почитайте не отдельные его статьи, а хотя бы некоторый набор из них. Особенно меня впечатлило про "Высший Инновационный Совет" с "Высшим Инновационным Городом Будущего" рядом с Москвой, который надо "срочно" построить. Я Вам "чисто по секрету" открою. Я сам из такого городка. Его построили в конце 60ых годов. А еще Вы почитайте про всевозможные "предсказания", которые он делает и бьет себя при этом "пяткой в грудь", какие они там все "придурки", что давно к нему не прислушались.

Не ручаюсь за дословность, но примерно так, Андрей. Читать его сайт мне было противно.
Записан
Владимир Несамарский
Модератор
Постоялец
*****
Сообщений: 124


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #190 : 27 Декабря 2009, 09:15:06 »


1). А я призываю верить. Если Вы обоснуете свой призыв, то я обосную свой.


Обосновываю. Во-первых, Максим Калашников обуянный гордыней мерзавец, и проявил себя таковым очень давно. Во-вторых, наука и инновации - моя профессия, я этим занимался и занимаюсь у нас и за границей. В третьих,  что такое РОСНАНО я знаю с момента основания этой организации, имею возможность наблюдать почти изнутри.

3). Как человек, имеющий и авторские свидетельства (СССР) и патент (Россия), хочу сказать, что у КАлашникова я бреда не заметил. Если Вы заметили - обоснуйте - посмотрим, оценим. (см.п.№4)




Поздравляю. У меня этих авторских свидетельств и патентов - сорок один, из них пять внедренных с многомиллионным эффектом. Это тоже говорит о чем-то?

4). Тут надо бы понять - кто же этот "кто угодно", как Вы выразились. Если при Сталине, то этот "кто угодно" - государство, СССР то есть, по закону являющийся собственником изобретения. Поэтому у автора тогда не было мысли стырят-не стырят, а была - внедрят-не внедрят. В наше воровское время ситуация сложнее. Однозначно стырят (примеры я знаю). О чём КАлашников и говорит. А говорит он простую вещь: РОСНАНО без вора Чуайса - вещь ценная, а с ним - вредная. Вы принципиально, а не на тему правил документооборота, можете сказать?

Глупости изволите говорить. И при Сталине "стырить" могли - крали авторство. Почитайте мемуары людей того времени.  Хотя бы Олега Волкова, которого обокрали по крайней мере дважды - в 1937 и в 1948 годах.
Записан

Во Христе

Владимир
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #191 : 27 Декабря 2009, 21:43:15 »

Владимир, если наука и инновации - это Ваша профессия, то вот и изложили бы в чём именно Калашников не прав. А то получается, что он не прав, поскольку он мерзавец. Маловато аргументов получается.

Про глупости, которые я соизволил говорить по №4. Я Вам про принцип, а Вы мне про частности. Я про то, что при СССР собственником изобретения всегда являлось государство, а Вы мне про лавры авторства (каковые тырят). И тогда и сейчас есть на этот случай первейшее средство для желающих результата (а не лавров) и при этом закрывающих глаза на вопросы совести - нужно найти правильного соавтора.
Записан

Андрей
Владимир Несамарский
Модератор
Постоялец
*****
Сообщений: 124


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #192 : 27 Декабря 2009, 22:53:33 »

Владимир, если наука и инновации - это Ваша профессия, то вот и изложили бы в чём именно Калашников не прав. А то получается, что он не прав, поскольку он мерзавец. Маловато аргументов получается.

Ну, Андрей, коли мы с Вами православнын христианине, Вам должно бы быть достаточно и одного этого аргумента.
Записан

Во Христе

Владимир
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #193 : 27 Декабря 2009, 23:22:15 »

Владимир, если наука и инновации - это Ваша профессия, то вот и изложили бы в чём именно Калашников не прав. А то получается, что он не прав, поскольку он мерзавец. Маловато аргументов получается.

Ну, Андрей, коли мы с Вами православнын христианине, Вам должно бы быть достаточно и одного этого аргумента.
Владимир, если Вы заметили, я тему открыл статьёй Калашникова. В каковой статье есть некие мысли и предложения. Вас они не устраивают, поскольку Калашников мерзавец. Если бы мы с Вами поговорили про это всё за чашкой кофе у меня (или у Вас) в гостинной, то мне этого аргумента может было бы и достаточно, хотя про его мерзавство я бы порасспрашивал бы. Но здесь несколько иное - мерзавство мало интересно (если только в отдельной теме типа "Почему Калашников мерзавец"), а вот аргументы по существу интересны. А поскольку Вы являетесь специалистом прямо точно по теме, то Ваше мнение интересно втройне.
Записан

Андрей
Владимир Несамарский
Модератор
Постоялец
*****
Сообщений: 124


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #194 : 28 Декабря 2009, 01:11:43 »

... В каковой статье есть некие мысли и предложения. Вас они не устраивают, поскольку Калашников мерзавец. ... А поскольку Вы являетесь специалистом прямо точно по теме, то Ваше мнение интересно втройне.

Андрей, неправота Калашникова того же рода, что и неправота пресловутого булгаковского героя Шарикова, когда тот выдвигает "мысли и предложения" насчет того, как бы взять все и поделить.

Что же касается моего профессионального мнения в деталях, то обсуждать его на православном форуме, где мы заняты совсем иным, считаю неуместным. Нравственная сторона и государствоустроительная сторона - иное дело. А по профессиональным деталям, кстати, я буду после новогодних каникул лекцию читать группе товарищей, стоящих как бы выше директора РОСНАНО. Так ведь 40 минут - и то у меня нет надежды, что удастся донести.
Записан

Во Христе

Владимир
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 30
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!